Выступление Мадонны на "Евровидении" оказалось под вопросом

© AFP 2024 / KEVIN WINTERПевица Мадонна во время выступления, архивное фото
Певица Мадонна во время выступления, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Европейский вещательный союз обеспокоен тем, что певица может оскорбить чувства верующих своим выступлением в финале "Евровидения".

МИНСК, 16 мая — Sputnik. Американская поп-певица Мадонна еще не подписала договор на выступление в рамках финала "Евровидения", информация об этом появилась на фоне встревоженности организаторов шоу подробностями ее выступления.

Мадонна была заявлена как приглашенная гостья финала "Евровидения-2019" несколько месяцев назад. Как сообщалось, за исполнение двух композиций на шоу поп-дива получит миллион долларов.

Выступление ЗЕНЫ в полуфинале Евровидения - Sputnik Беларусь
ЗЕНА покорила публику и пробилась в финал "Евровидения-2019"

Предполагается, что на сцене "Евровидения" Мадонна споет свой хит Like a Prayer, а также одну из новых композиций. Впрочем, все еще может измениться.

Как сообщило издание Times of Israel, договор на выступление в рамках "Евровидения" с поп-дивой еще не подписан. Более того, организаторы шоу встревожены возможными последствиями ее участия в шоу.

Обеспокоенность Европейского вещательного союза вызвала постановка номера Like a Prayer: предполагается, что Мадонна будет исполнять ее в компании танцоров, облаченных в монашеские рясы. Организаторы конкурса, как сообщают израильские СМИ, пытаются найти выход из ситуации, чтобы не оскорблять чувства верующих.

Формат участия Мадонны в "Евровидении", а также детали ее выступления еще прорабатываются. Официально организаторы шоу о ее участии в своих анонсах не сообщали – возможно, чтобы иметь "план Б" на случай отмены выступления.

В 2016 году на "Евровидении" в Стокгольме приглашенным гостем был Джастин Тимберлейк. Что интересно, выступил в рамках шоу он совершенно бесплатно. Также в качестве гостьи конкурса в 2017 году (Киев) могла появиться Леди Гага – однако организаторы тогда предпочли обойтись без зарубежных звезд.

Лента новостей
0