Первый полуфинал "Евровидения-2019" пройдет сегодня в Тель-Авиве

© REUTERS / Ronen ZvulunПредставительница Беларуси на конкурсе "Евровидение-2019" ЗЕНА
Представительница Беларуси на конкурсе Евровидение-2019 ЗЕНА - Sputnik Беларусь
Подписаться
За право выйти в финал популярного шоу сразятся представители 17 стран – участниц конкурса, в том числе и Беларуси.

МИНСК, 14 мая – Sputnik. Первый полуфинал конкурса песни "Евровидение-2019" пройдет во вторник в Тель-Авиве, сообщает Sputnik.

Официальный старт "евронеделе" был дан в минувшее воскресенье, однако центральные события конкурса – шоу в прямом эфире – стартуют во вторник.

В рамках первого полуфинала, который пройдет 14 мая в Тель-Авиве, за выход в финал сразятся представители 17 стран – участниц конкурса:

  1. Кипр
  2. Черногория
  3. Финляндия
  4. Польша
  5. Словения
  6. Чехия
  7. Венгрия
  8. Беларусь
  9. Сербия
  10. Бельгия
  11. Грузия
  12. Австралия
  13. Исландия
  14. Эстония
  15. Португалия
  16. Греция
  17. Сан-Марино

Согласно прогнозам букмекеров, лидером первого полуфинала будет представительница Греции Катерина Дуска. Белорусская же исполнительница ЗЕНА. По итогам голосования она смогла выйти в финал шоу.

Лучших в полуфиналах, как и в финале "Евровидения", определяют голосованием телезрителей и членов профессионального жюри. Вошедшие сегодня в десятку лучших артисты и группы смогут побороться за победу на шоу в рамках финала 18 мая.

Смотреть первый полуфинал "Евровидения" можно будет как на официальном YouTube-канале конкурса, так и в эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Начало трансляции – 22:00.

Читайте также:

Лента новостей
0