Следователи допросили Порошенко по делу "майдана"

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкДействующий президент Украины Петр Порошенко
Действующий президент Украины Петр Порошенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент был вызван на допрос после его заявлений о новых данных касательно событий пятилетней давности в центре Киева.

МИНСК, 11 мая – Sputnik. Следователи допросили президента Украины Петра Порошенко по делу о гибели людей на "евромайдане" пять лет назад.

Горящие палатки активистов Антимайдана на Куликовом поле у Дома профсоюзов в Одессе - Sputnik Беларусь
Пять лет трагедии в Одессе: виновные до сих пор не найдены

Ранее украинские СМИ сообщили, что Порошенко согласился дать показания. Его администрация связалась со следователем и согласовала время. В первый раз глава государства должен был прийти на допрос 7 мая, но из-за участия в официальных мероприятиях не смог этого сделать.

На новый допрос украинский лидер был вызван после того, как он во время публичных выступлений заявил о новых данных по делу "майдана". Напомним, в феврале 2014 года в результате "евромайдана" погибли более 100 человек, десятки были ранены.

"Сегодня повторно дал показания прокурорам в расследовании дела о преступлениях против участников Революции Достоинства на Майдане в 2014 году. Надеюсь, мои ответы на дополнительные вопросы помогут завершению следствия", – написал Порошенко в Facebook.

Лента новостей
0