Партию немецкого клея и герметика на 140 тысяч рублей не пустили в Беларусь

© Photo : Гродненская региональная таможняКлей и герметик стоимостью незаконно провозили через белорусско-польскую границу
Клей и герметик стоимостью незаконно провозили через белорусско-польскую границу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Клей и герметик в Россию без документов везли через белорусско-польскую границу из Германии.

МИНСК, 24 апр – Sputnik. Попытку незаконного ввоза дорогостоящей партии товара на территорию Евразийского экономического союза пресекли гродненские таможенники в пункте пропуска "Брузги".

Гродненские таможенники обнаружили в порогах авто 23 кг янтаря, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Украинец пытался вывезти из Беларуси более 20 кг янтаря в порогах авто

Как сообщили в Гродненской региональной таможне, транспортное средство польской фирмы-перевозчика следовало из Германии в адрес российского получателя с товаром "клей и герметик". В рамках системы управления рисками автомобиль был направлен на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса.

По результатам таможенного контроля установлено, что в грузовом отсеке находится почти 15 тысяч единиц клея и герметика, сведения о которых в документах отсутствовали. Общая стоимость незаявленного товара составила порядка 140 тысяч рублей.

По факту недекларирования товара таможней начат административный процесс. Для юридического лица санкция статьи 14.5 КоАП Республики Беларусь предусматривает штраф в размере до 30% от стоимости незаконно перемещаемого товара.

Читайте также:

Лента новостей
0