Пункты упрощенного пропуска откроют пограничники накануне праздников

© Sputnik / Ю. Иванов / Перейти в фотобанкКонтрольно пропускной пункт на границе Беларуси
Контрольно пропускной пункт на границе Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Граждане, постоянно проживающих в приграничной территории, могут пересечь границу страны по упрощенной схеме.

МИНСК, 19 апр – Sputnik. Для жителей приграничных территорий на время религиозных праздников откроют пункты упрощенного пропуска, рассказали в ГПК.

"Необходимо учитывать, что в указанных пунктах упрощенного пропуска будут оформлять граждан, постоянно проживающих на приграничной территории. При себе необходимо иметь паспорт, а на границе с ЕС – еще и визу", - отметили в ведомстве.

На территории ответственности Лидского пограничного отряда будут работать "Геранены", с литовской стороны – "Кракунай". Воспользоваться пунктом пропуска можно будет 21 и 28 апреля с 11:00 до 17:00.

Пункт пропуска Брузги - Sputnik Беларусь
Возможны очереди в Польшу: движение в "Брузгах" будет крайне затруднено

Лидский погранотряд также откроет пункт пропуска "Пицкуны", с литовской стороны – "Норвилишкес". Воспользоваться им можно в те же дни с 12:00 до 17:00, граждан будут пропускать только в пешем порядке.

В Мозырском пограничном отряде пункт упрощенного пропуска "Глушкевичи", с украинской стороны – "Будки-Каменские" - будет работать 28 апреля с 9:00 до 17:00.

В Пинском погранотряде в пункте упрощенного пропуска "Вивнево", с украинской стороны - "Дольск" – оформление будет осуществляться 28 и 29 апреля с 9:00 до 18:00. Через "Дзержинск", он же украинская "Познань", можно будет пройти 28 апреля с 9:00 до 18:00.

Читайте также:

Лента новостей
0