Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гайдукевич: люди задают вопрос ― где деньги с дорожного сбора, где дороги?

© Sputnik / Александр КривошеевПредседатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич
Председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Привязку транспортного сбора к техосмотру нужно отменять, считает известный белорусский политик Олег Гайдукевич.
Гайдукевич: люди задают вопрос ― где деньги с дорожного сбора, где дороги?

Указ об изменении порядка платежей за участие в дорожном движении, который должен быть вступить в силу с 1 апреля, пока отложен по причине необходимости "еще раз взвесить все плюсы и минусы и принять действительно компромиссное решение", сообщил председатель постоянной комиссии нижней палаты белорусского парламента по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Андрей Рыбак

Депутат Палаты представителей Андрей Рыбак - Sputnik Беларусь
Радио
Депутат: дорожный сбор не отменили ― надо еще раз взвесить плюсы и минусы

Прокомментировать необходимость решения проблем, к которым привела привязка транспортного сбора к техосмотру, ведущий радио Sputnik Беларусь Вячеслав Шарапов попросил известного белорусского политика, первого заместителя председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олега Гайдукевича.

"Помните, сколько было перегибов ― когда в семье переоформляли машину с мужа на жену и заново платили дорожный налог, потом этот маразм отменили. Сейчас статистика показывает, что у нас по дорогам ездит огромное количество машин, которые в принципе не прошли техосмотр! Это небезопасно! К сожалению, эта проблема до сих пор не решена, верю, что у нашего правительства хватит мудрости ее решить", ― сказал политик.

Комментарий первого заместителя Либерально-демократической партии Беларуси Олега Гайдукевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0