Белоруска Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Монтеррее

© REUTERS / Geoff BurkeВиктория Азаренко на турнире в Майами
Виктория Азаренко на турнире в Майами - Sputnik Беларусь
Следующий матч у белорусской спортсменки пройдет с россиянкой Анастасией Павлюченковой.

МИНСК, 5 апр – Sputnik. Теннисистка Виктория Азаренко (№67 WTA) одержала вторую победу на турнире в мексиканском Монтеррее и вышла в ¼ финала, сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Соболенко два часа сражалась с Козловой в Чарльстоне и победила

В поединке 1/8 финала бывшая первая ракетка мира и Беларуси победила представительницу Казахстана Зарину Дияс (№107 WTA). Матч продлился 1 час 9 минут и завершился со счетом 6:3, 6:2.

Азаренко два раза подала навылет, не допустила двойных ошибок и реализовала 6 из 9 брейк-пойнтов. На счету ее соперницы 3 ошибки на подаче и ни одного брейка.

Ранее на старте турнира Азаренко встретилась с японкой Мию Като (№514 WTA) и одержала победу со счетом 6:4, 6:2.

В четвертьфинале белоруска сыграет с россиянкой Анастасией Павлюченковой (№33 WTA).

Открытый чемпионат Монтеррея в Мексике относится к международной серии WTA с призовым фондом 250 тысяч долларов. Соревнования завершатся 7 апреля.