Более 60 человек эвакуировали в Витебске из-за сообщения о минировании

© Sputnik / Роман ШантарТелефон-автомат
Телефон-автомат - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хулиган сообщил о минировании с городского телефона-автомата, но, по словам представителей УВД, его все равно найдут.

ВИТЕБСК, 4 апр – Sputnik. Более 60 человек эвакуировали из магазина "Соседи" в Витебске после поступления на линию 102 информации о заминированном на Московском проспекте здании, сообщил Sputnik официальный представитель УВД Витебского облисполкома Александр Колыско.

Следователь у ТЦ Замок в Минске - Sputnik Беларусь
Сообщившему о ложном минировании ТЦ и вокзала грозит до 5 лет

Сообщение о минировании поступило в четверг 4 апреля в 16:13 с городского телефона-автомата. На место оперативно прибыли сотрудники МЧС, милиции и саперно-пиротехнической группы.

"Было проведено оцепление. Для обеспечения общественного порядка привлекался личный состав Первомайского РОВД", – рассказал Косыско.

По его словам, весь персонал и посетители магазина – всего 63 человека – были эвакуированы. Здание обследовали в течение 40 минут и взрывных устройств в нем не нашли.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, неизвестного ищут.

В УВД напомнили, что в Беларуси уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение о взрыве, поджоге и иных действиях, создающих опасность для жизни, наступает с 14 лет. Максимальное наказание за это – пять лет лишения свободы. Кроме того, виновному придется также компенсировать все затраты, которые понесли экстренные службы при реагировании на ложное сообщение.

Читайте также:

Лента новостей
0