Вооруженного рецидивиста из Беларуси задержали в Подмосковье

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЧемпионат по прикладной стрельбе в Приморском крае
Чемпионат по прикладной стрельбе в Приморском крае - Sputnik Беларусь
Подписаться
Задержанный белорус на родине привлекался к ответственности за различные преступления около 30 раз, а в Россию отправился, чтобы скрыться от милиции.

МИНСК, 29 мар – Sputnik. Полиция задержала в Подмосковье вооруженного гражданина Беларуси, который скрывался от правоохранительных органов республики в России, сообщила в пятницу пресс-служба управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

Найденное у пенсионера оружие - Sputnik Беларусь
Житель Лельчицкого района хранил под кроватью детонаторы к авиабомбам

Наряд транспортной полиции обратил внимание на 30-летнего мужчину в электропоезде, поскольку он распивал спиртное.

"В общении с сотрудниками гражданин проявил нервозность. На вопрос о наличии у него запрещенных предметов сообщил об имеющемся у него оружии", – сказали в управлении.

Там также проинформировали, что мужчину задержали и доставили в полицию в дежурную в Люберцах. При обыске у него нашли два пистолета и магазин с патронами.

Было установлено, что задержанный белорус на родине привлекался к ответственности за различные преступления около 30 раз, а в Россию отправился, чтобы скрыться от белорусской милиции.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), он арестован на время следствия.

Читайте также:

Лента новостей
0