Более 900 грузовиков ждут въезда в Литву и Латвию

© Sputnik / Виктор ТолочкоОчередь большегрузных автомобилей возле пункта пропуска "Каменный лог"
Очередь большегрузных автомобилей возле пункта пропуска Каменный лог  - Sputnik Беларусь
Подписаться
С чем связано образование очередей в пунктах пропуска, не известно: каких-либо сообщений о технических сбоях или иных проблемах от ГПК не поступало.

МИНСК, 28 мар - Sputnik. Очереди из грузовиков образовались в четверг в пунктах пропуска на границе Беларуси с Литвой и Латвией, соответствующая информация размещена на сайте Государственного пограничного комитета.

Очередь из большегрузов на границе - Sputnik Беларусь
Готовы оформлять на треть больше: таможня о причинах очередей на границе

По информации ГПК, сейчас в пунктах пропуска на белорусско-литовской и белорусско-латвийской границе ждут въезда более 900 фур. Так, в пункте пропуска "Григоровщина" стоят более 180 грузовых авто, в "Урбанах" – более 60.

На границе с Литвой в "Котловке" въезда ожидают более 110 машин, в "Каменном Логе" – более 300. Есть проблемы и в "Беняконях": там очередь насчитывает более 110 грузовиков. В "Привалке" не могут въехать в Литву более 160 авто.

По остальным направлениям каких-либо проблем в пунктах пропуска не наблюдается. На границе с Польшей небольшая очередь есть только в "Козловичах" – более 20 фур. Более 10 грузовиков ожидают выезда на границе с Украиной в "Новой Гуте".

Каких-либо сообщений о технических сбоях или иных проблемах от ГПК Беларуси не поступало. Возможно, очереди традиционно связаны с приближающимися выходными.

Лента новостей
0