Мокрый снег и порывистый ветер: погода в Беларуси на 26 марта

© Sputnik / Виктор ТолочкоСнег в марте, архивное фото
Снег в марте, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее синоптики предупреждали о том, что во вторник немного похолодает, а к концу недели вновь потеплеет до +9..11°С.

МИНСК, 26 мар – Sputnik. Ветреная с мокрым снегом погода будет в Беларуси во вторник, об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Празднование Масленицы в белорусской деревне Речень - Sputnik Беларусь
В ожидании тепла: сбудутся ли народные приметы на весну?

"26 марта погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты, смещающиеся со Скандинавского полуострова. Ожидается облачно с прояснениями", – рассказали синоптики.

В дневные часы на большей части республики пройдет мокрый снег, местами дождь. На отдельных участках дорог будет гололедица. Будет дуть западный и северо-западный умеренный ветер, днем по юго-западной части страны его порывы будут достигать 19 метров в секунду.

Минимальная температура воздуха днем составит +2°С, в некоторых районах воздух прогреется до +8°С. Атмосферное давление во вторник существенно не изменится.

Ранее синоптики предупреждали, что во вторник начнется похолодание, среда станет самым холодным днем на этой неделе. Потепление снова придет в Беларусь только к концу недели: по данным синоптиков, в выходные температура воздуха будет достигать +9..11°С.

Лента новостей
0