Лукашенко возмутился тем, что коровники не убираются по-человечески

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкКоровник, архивное фото
Коровник, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент побывал в нескольких коровниках комплекса "Слижи" и выразил недовольство условиями содержания животных и отсутствием порядка в помещениях.

МИНСК, 26 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко возмутился содержанием скота на одной из ферм в Шкловском районе, свое недовольство он высказал во время рабочей поездки во вторник, сообщила пресс-служба главы государства.

Белорусский лидер посетил сегодня молочно-товарный комплекс "Слижи" в Шкловском районе, накануне он жестко раскритиковал аграрную сферу на Могилевщине.

СПК Азерицкий-Агро - Sputnik Беларусь
Французского актера не испугал навоз в белорусском коровнике

Лукашенко побывал в нескольких коровниках комплекса "Слижи", после чего возмутился условиями содержания животных.

"Если человек не понимает, что это Освенцим, а вы его ставите руководителем холдинга (ООО "Купаловское"), я вас вообще не понимаю", – сказал глава государства.

Он также отметил отсутствие порядка в производственных помещениях.

"Сколько комплекс работает? Два года? А мне кажется, что лет десять. Здесь никогда никто не убирает по-человечески", – выразил негодование Лукашенко.

Напомним, ранее президент Беларуси отметил необходимость развивать новые направления в сельском хозяйстве республики, чтобы получать современную продукцию для импортозамещения.

Читайте также:

Лента новостей
0