Лукашенко поздравил президента Бангладеш с Днем независимости

© Pixabay / aminurrashidДакка, столица Бангладеш, архивное фото
Дакка, столица Бангладеш, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси выразил надежду, что в ближайшее время страны в полной мере реализуют потенциал двухсторонних отношений и найдут новые направления для сотрудничества.

МИНСК, 26 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление президенту Народной Республики Бангладеш Абдулу Хамиду с национальным праздником – Днем независимости, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Автотрасса - Sputnik Беларусь
Рейтинг дорог мира: в Бангладеш магистрали лучше, чем в России

Глава Беларуси подчеркнул, что наша страна очень ценит разностороннее сотрудничество с Бангладеш, которое основано на принципах дружбы, доверия и взаимоуважения. "Надеюсь, что совместными усилиями мы сумеем в ближайшее время более полно реализовать потенциал двусторонних отношений, найти новые выгодные направления кооперации", – заявил Лукашенко.

Кроме того, президент Беларуси пожелал своему коллеге из Бангладеш здоровья и успехов, а народу этой страны – счастья и мира.

День независимости Бангладеш ежегодно отмечается 26 марта, он является для страны национальным праздником. Именно в этот день 26 марта 1971 года шейх Муджибур Рахман провозгласил независимость страны от Пакистана.

В День независимости Бангладеш проводятся парады, ярмарки, концерты и другие публичные мероприятия, посвященные истории и традициям страны. Главные улицы украшаются национальными флагами.

Читайте также:

Лента новостей
0