Белорусские и российские десантники учатся быть миротворцами

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкСовместные учения российских и белорусских десантников, архивное фото
Совместные учения российских и белорусских десантников, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Десантники отработают ряд тактических задач, которые могут иметь место при выполнении миротворческих миссий.

МИНСК, 25 мар – Sputnik. Подразделения десантников из Беларуси и России проводят совместную миротворческую операцию в ходе тактических учений под Ульяновском, сообщило в понедельник Министерство обороны России.

"С 25 по 28 марта на территории гвардейской десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск в Ульяновске началось первое в 2019 году совместное учение Воздушно-десантных войск Российской Федерации и Сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь", – отмечает Минобороны.

Врач осматривает пациента - Sputnik Беларусь
Количество отсрочек от службы в армии хотят сократить в Беларуси

Как уточняет ведомство, военнослужащие отработают оборону контрольно-пропускного пункта, подвергшегося нападению условного противника, а также получат навыки досмотра транспорта и граждан. Еще одна задача маневров – сопровождение гуманитарной колонны в лагерь, где живут беженцы.

В ходе учений запланированы боевые стрельбы из различного вида оружия и десантирование сводной группы десанта из вертолетов Ми-8.

В маневрах принимают участие более 500 военнослужащих и 100 единиц техники. Руководит учениями заместитель главкома ВДВ по миротворческим операциям и КСОР генерал-лейтенант Александр Вязников.

Читайте также:

Лента новостей
0