Смертельное ДТП под Вилейкой: пьяный водитель сбил пешехода

© Photo : ГАИ УВД МингорисполкомаСмертельное ДТП под Вилейкой: пьяный водитель сбил пешехода
Смертельное ДТП под Вилейкой: пьяный водитель сбил пешехода - Sputnik Беларусь
Подписаться
Водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 18 раз.

МИНСК, 24 мар - Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства ДТП, в котором сегодня погиб мужчина в Вилейском районе, сообщили в УВД Минской области.

Машина ГАИ - Sputnik Беларусь
Пьяные друзья бросили водителя умирать после ДТП на Витебщине

24 марта около пяти часов утра в Вилейском районе водитель 1990 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле Mazda Premacy съехал на правую обочину и совершил наезд на местного жителя. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Погибший не был обозначен световозвращающими элементами. Погибшему не было и 30 лет.

"Предварительно установлено, что в крови у водителя было 1,23 промилле алкоголя, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317", – сообщили Sputnik в воскресенье в УВД.

Собеседники Sputnik уточнили, что оба участника ДТП – нарушители "со стажем": пешеход привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД семь раз, водитель – 18 раз. Помимо нетрезвого вождения, нарушитель своевременно не предоставил данный автомобиль на техосмотр, сказали в УВД.

Лента новостей
0