Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эйзенштейн. Человек, создающий мировое кино. До сих пор

© SputnikПодкасты РИА Новости Время первых
Подкасты РИА Новости Время первых - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сергей Эйзенштейн — легендарный советский режиссер, создавший концепцию современного монтажа и определивший развитие мирового кинематографа на десятилетия.
Эйзенштейн. Человек, создающий мировое кино. До сих пор

Сергей Эйзенштейн остается мастером и эталоном для мирового кинематографа. Даже если об этом не часто пишут в России. Это история о легендарном советском режиссере, совершившем революцию в мировом кинематографе. Еще в середине 1920-х годов он определил, каким будет кино в наши дни. По принципам, заложенным Эйзенштейном, сняты многие мегаблокбастеры последних лет, например, "Мстители" и  "Миссия невыполнима".

Несмотря на постоянное вмешательство госцензуры, Эйзенштейну удавалось создавать честное кино. Искусствоведы считают, что именно Эйзенштейн помог кино превратиться из базарного развлечения в серьезное самостоятельное искусство. Слушайте наш подкаст, чтобы понять, каким образом советский режиссер смог изменить мировое кино. И чего это ему стоило.

"Время первых" ― подкаст о россиянах, изменивших мир. Первооткрыватели, ученые, путешественники: те, кто не побоялся действовать вопреки обстоятельствам и ограничениям.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0