Лукашенко привлек к ответственности губернаторов Витебской и Могилевской областей

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гнев главы государства обрушился на глав регионов за невыполнение поручения по выплате зарплат.

МИНСК, 20 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил выговор председателям Витебского и Могилевского областных исполнительных комитетов, сообщили в пресс-службе главы государства.

Кадровый вопрос - Sputnik Беларусь
Кому в регионах Беларуси готовы платить высокие зарплаты?

Николай Шерстнев и Владимир Доманевский были привлечены к дисциплинарной ответственности за то, что не выполнили своевременно поручение о выплате зарплат в своих регионах.

Президент Беларуси подписал для этого специальное распоряжение "О привлечении к дисциплинарной ответственности".

В начале марта Департамент инспекции труда сообщал, что в Витебской области большего всего организаций, имеющих задолженность по зарплате. Вслед за героем антирейтинга идет как раз Могилевская область.

Стоит добавить, что эти два региона традиционно демонстрируют и самые низкие показатели по средней зарплате по всей Беларуси.

Интересно, что Шерстнев уже не первый раз получает выговор. В предыдущий раз Лукашенко отчитал витебского губернатора в ходе посещения Орши в августе прошлого года. Тогда президент Беларуси подверг критике правительство и местные власти за провал своего поручения по развитию региона.

До этого в 2013 году выговор от президента получал предыдущий витебский губернатор Андрей Косинец. Тогда президент остался недоволен модернизацией предприятия "Витебскдрев".

Читайте также:

Лента новостей
0