Семашко встретился с заместителем главы МИД России

© Sputnik / Виктор ТолочкоВице-премьер Владимир Семашко
Вице-премьер Владимир Семашко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дипломат обсудил с заместителем министра график контактов Москвы и Минска.

МИНСК, 15 мар – Sputnik. Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в России Владимир Семашко встретился с заместителем главы МИД РФ Григорием Карасиным, сообщили в пятницу в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства.

Посол Беларуси Владимир Семашко вручил орден бывшему послу РФ в РБ Александру Сурикову - Sputnik Беларусь
Семашко вручил Сурикову Орден Почета

Белорусский посол и заместитель министра иностранных дел России во время встречи обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений, включая программу согласованных действий в области внешней политики Союзного государства.

"Обсуждается и график двусторонних контактов различного уровня", – говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

За последние месяцы президенты Беларуси и России встречались несколько раз. Так, дважды главы государств виделись в декабре минувшего года. В феврале переговоры президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина прошли в расширенном составе (с привлечением министров образования, культуры и спорта).

Была создана специальная межправительственная рабочая группа, которая рассматривает вопросы развития интеграции в рамках Союзного государства.

Среди наиболее актуальных вопросов двустороннего сотрудничества – торговые барьеры, компенсация за "налоговый маневр" и стоимость энергоносителей с 2020 года.

Читайте также:

Лента новостей
0