Новый пункт таможенного оформления откроется на границе с Литвой

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкРабота белорусской таможенной службы
Работа белорусской таможенной службы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Два ведомственных пункта таможенного оформления будут упразднены, вместо них начнет работать ВПТО "Каменный лог Белтаможсервис".

ГРОДНО, 26 фев – Sputnik. Новый ведомственный пункт таможенного оформления "Каменный лог Белтаможсервис" откроется и начнет работать с 1 марта, в этот же день будут упразднены два таких пункта на границе с Литвой.

Как сообщают в службе информации Гродненской региональной таможни, ведомственные пункты таможенного оформления (ВПТО) "Сморгонь-Райагропромснаб" и "Ошмяны-авто" с 1 марта 2019 года будут упразднены.

Погранпереход Каменный Лог - Sputnik Беларусь
Реконструкцию в "Брузгах" закончат в мае, потом возьмутся за "Каменный Лог"

В ВПТО "Каменный Лог Белтаможсервис" будут осуществляться таможенные операции, совершаемые в отношении перемещаемого через таможенную границу ЕАЭС автотранспорта, алкогольных напитков, маркируемых белорусскими акцизными марками, которые импортируются юридическими лицами, а также компьютерной техники, телевизоров, часов и мобильных телефонов.

Также в новом ВПТО будут подлежать таможенному оформлению одежда, бывшая в употреблении (кроме ввозимой в качестве иностранной безвозмездной помощи), представленная для помещения под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и реимпорта. Нефть и нефтепродукты, облагаемые вывозными таможенными пошлинами, при помещении под таможенную процедуру экспорта. Товары, помещаемые под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, в том числе те, которые будут размещаться территории СЭЗ "Гродноинвест" и вывозиться с ее территории.

Новый ВПТО "Каменный лог Белтаможсервис" находится по адресу: Гродненская область, Ошмянский район, М-7, 147-й км, 4. Режим работы ВПТО: с 09:00 до 21:00 ежедневно.

Лента новостей
0