Министру образования Карпенко объявлен выговор

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр образования Беларуси Игорь Карпенко
Министр образования Беларуси Игорь Карпенко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Распоряжение, которым в отношении главы ведомства применено дисциплинарное взыскание, глава государства подписал 25 февраля.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил выговор министру образования республики Игорю Карпенко, сообщили Sputnik в понедельник в пресс-службе белорусского лидера.

Школа №2 в Столбцах, где было совершено нападение  - Sputnik Беларусь
Лукашенко прокомментировал ЧП в Столбцах: в школах полный бардак

Распоряжение, которым в отношении главы ведомства применено дисциплинарное взыскание, глава государства подписал 25 февраля.

"Министру образования Беларуси Игорю Карпенко объявлен выговор за непринятие должных мер по обеспечению безопасных условий пребывания детей в учреждениях общего среднего образования", – говорится в сообщении.

При этом не уточняется, по факту какого именно инцидента был наказан министр.

Лукашенко 12 февраля потребовал "на всю катушку спросить" с главы Минобра и председателя Столбцовского райисполкома после кровавой трагедии, произошедшей в СШ №2 районного центра, когда 15-летний школьник с ножом напал на учительницу и учеников.

Как ранее сообщал Sputnik, в результате нападения погибла педагог и ученик 11 класса. Подростка задержали правоохранители, сейчас он находится под стражей. Расследованием уголовного дела об убийстве и покушении на убийство занимается Главное следственное управление СК. Следователи уже установили картину произошедшего в школе, а подозреваемый после нескольких дней молчания начал давать показания.

Читайте также:

Лента новостей
0