Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

МЧС: объявлено штормовое предупреждение ― не паркуйтесь под деревьями

© Sputnik / Виктор ТолочкоОфициальный представитель МЧС Виталий Новицкий
Официальный представитель МЧС Виталий Новицкий - Sputnik Беларусь
Подписаться
В МЧС Беларуси настоятельно рекомендуют гражданам быть осторожными в связи с погодными условиями ― на пятницу 22 февраля в стране объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра.
МЧС: в Беларуси штормовой ветер ― не паркуйте машины под деревьями

Сильный ветер также ожидается в Беларуси в четверг 21 февраля в течение всего дня. По прогнозам синоптиков, в четверг по восточной половине сохранится ветер порывами 18 м/с, вместе с тем порывы меньшей силы фиксируются и в других районах страны. Днем в пятницу 22 февраля ветер усилится на большей части территории, ожидаются порывы до 15-20 м/с, в связи с чем по республике объявлен оранжевый уровень опасности.

Сильный ветер в Минске - Sputnik Беларусь
Штормпредупреждение объявлено в Беларуси на 21 февраля из-за ветра

Алгоритм действий граждан в условиях штормового предупреждения озвучил пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий.

"МЧС напоминает, что автомобили лучше парковать вдали от деревьев, линий электропередач, которые могут повреждаться от порыва ветра. И если вы видите любую нештатную ситуацию: оборванный провод, дерево, которое перегородило улицу или дорогу, нужно незамедлительно сообщать об этом по телефонам 101 и 112", ― напоминает Новицкий.

Официальный представитель МЧС также отметил, что спасатели рекомендуют пожилым гражданам в условиях штормового предупреждения без особой необходимости не выходить из дома.

Комментарий пресс-секретаря МЧС Виталия Новицкого слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0