Минское "Динамо" проиграло предпоследнюю встречу в КХЛ

© Photo : ХК "Витязь"Игра между "Витязем" и "Динамо"
Игра между Витязем и Динамо - Sputnik Беларусь
Начало третьего периода для минчан было удачным – они сравняли счет, но довести матч до победы не смогли.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Столичный хоккейный клуб "Динамо" неудачно провел предпоследнюю встречу в текущем чемпионате КХЛ – "зубры" проиграли подольскому "Витязю", передает корреспондент Sputnik.

Болельщики минского Динамо на Минск-Арене - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" проиграло "Сочи" заключительный домашний матч сезона

Игра между командами состоялась в среду 20 февраля на домашней арене клуба из Подольска.

Гости площадки открыли счет "быстрым" голом – на третьей минуте первого периода забил "зубрам" Алексей Макеев. Спустя еще минуте удвоил счет на табло Михал Ржепик.

Одну шайбу "Динамо" сумело отыграть на 13-й минуте – отличился Теему Пулккинен.

Во втором периоде хоккеисты "Витязя" снова смогли поразить ворота минчан: на 24-й минуте удачную атаку в большинстве провел Геннадий Столяров.

Самым напряженным выдался третий период: сначала на 43-й минуте счет сократил Евгений Лисовец – 3:2, затем еще одну шайбу забил Пулккинен. Однако на 46-й минуте хоккеисты из Подольска снова вырвались вперед – отличился Миро Аалтонен. До конца игры цифры на табло не изменились.

Таким образом, минчане проиграли шестой матч подряд, при этом в каждой игре они пропускали в свои ворота минимум по три шайбы. Клубу из Минска в текущем чемпионате КХЛ осталось провести одну встречу – в пятницу 22 февраля на выезде "зубры" сыграют с финским "Йокеритом".