Белорусских губернаторов привлекли на военный сбор

© Sputnik / Александр Поляков / Перейти в фотобанкКазарма, архивное фото
Казарма, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Руководителям областей и столицы, как сообщили в Минобороны, покажут основные средства огневого поражения.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Вооруженные силы Беларуси привлекли на сбор председателей облисполкомов, председателя Минского горисполкома и военных комиссаров, сообщили в Минобороны.

В соответствии с Планом подготовки Вооруженных сил по предназначению в 2018/2019 учебном году на базе 51-й артиллерийской бригады (Осиповичи Минской области) проводится сбор "Военная безопасность и оборона Беларуси".

Построение, архивное фото - Sputnik Беларусь
Почти 1400 человек призвано из запаса в ходе проверки войск

"На сборы привлечены председатели областных и Минского городского исполнительных комитетов и их заместители, курирующие вопросы территориальной обороны", - сообщили Sputnik в среду в пресс-службе Минобороны.

Также призваны военные комиссары областей и Минска, уточнили в ведомстве.

Основной целью сбора является повышение уровня индивидуальной подготовки руководящего состава областных и Минского горисполкома по вопросам военной безопасности и обороны государства, отметили военные.

Во время сбора губернаторов и их замов ознакомят с основными тенденциями развития военно-политической обстановки вокруг Беларуси. Кроме этого, они изучат особенности применения войск в современных вооруженных конфликтах.

Губернаторам продемонстрируют основные средства огневого поражения, состоящие на вооружении в Вооруженных силах, отметили в Минобороны.

Лента новостей
0