Мужчина на мопеде попал в реанимацию после ДТП в Гродно

© Photo : ГАИ ГродноВ Гродно местный житель не справился с управлением мопедом и получил травм
В Гродно местный житель не справился с управлением мопедом и получил травм - Sputnik Беларусь
Подписаться
В областном ГАИ отметили, что этот случай стал первым в текущем году, и напомнили, что погода пока не располагает к использованию двухколесного вида транспорта.

МИНСК, 18 фев – Sputnik. Мужчина попал в реанимацию после того, как его мопед занесло, сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Инцидент случился днем 17 февраля на улице Дзержинского областного центра.

Смертельная авария в Ружанах - Sputnik Беларусь
Жуткое ДТП в Ружанах: под прицепом с бревнами погибли женщина и младенец

Было установлено, что 48-летний мужчина подвозил на мопеде своего знакомого к рынку. Перед светофором водитель резко затормозил, и мопед занесло. Транспортное средство упало, на дороге оказались и оба мужчины. Пассажир не пострадал, а мужчина, который был за рулем, получил травмы и был госпитализирован.

"Опросить водителя пока не удалось, он получил серьезные травмы головы и после аварии был сразу доставлен в реанимационное отделение больницы", – отметили в ГАИ.

В ГАИ отметили, что авария с участием мопеда стала первой в текущем году. Там также напомнили, что погодные условия пока не располагают к комфортным поездкам на двухколесном транспорте.

На прошлой неделе в результате аварии пострадал владелец электровелосипеда в Бресте. Он пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и был сбит легковым автомобилем Toyota Prius. В результате велосипедист получил травмы и был госпитализирован. По факту инцидента проводится проверка.

Читайте также:

Лента новостей
0