Коррупционную схему по поставке некачественного зерна раскрыли в Витебске

© Photo : УВД Витебского облисполкомаМилиционеры раскрыли коррупционную схему по поставке некачественного зерна
Милиционеры раскрыли коррупционную схему по поставке некачественного зерна - Sputnik Беларусь
Подписаться
Злоумышленников "накрыли" с поличным во время передачи очередной суммы "отката" в размере 140 000 российских рублей.

ВИТЕБСК, 15 фев – Sputnik. Преступную схему, которая объединила нескольких субъектов хозяйствования в сфере производства кормов и поставщиков сырья для них, вскрыли сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями КМ УВД Витебского облисполкома, рассказали в пресс-службе ведомства.

Доллары в конверте, архивное фото - Sputnik Беларусь
Топ-менеджеров крупного госпредприятия Витебска подозревают в коррупции

В коррупционной схеме были задействованы поставщик зерна из Российской Федерации и начальник отдела маркетинга и сбыта одного из витебских ЗАО, входящих в агропромышленный холдинг.

"Суть схемы заключалась в следующем: белорусское предприятие получало на переработку российское сырье сомнительного качества, но платило за него, как за качественную продукцию. Кроме того, работник предприятия использовал свое влияние, чтобы обеспечить своевременную оплату продукции. За это мужчина получал щедрое вознаграждение", ― уточнили в УВД.

Преступная деятельность была раскрыта в результате оперативно-разыскных мероприятий, направленных на обеспечение продуктовой и промышленной безопасности региона.

Обоих компаньонов милиционеры задержали с поличным во время передачи очередного "отката" в размере 140 000 рублей ЦБ РФ.

Следственным управлением УСК по Витебской области возбуждены уголовные дела в отношении задержанных по ч. 1 ст. 430 (Получения взятки) и ч. 1 ст. 431 (Дача взятки) УК РБ.

Читайте также:

Лента новостей
0