Сельчанин жестоко расправился с 5 собаками – проводится проверка

© Pixabay / TheUjulalaСобака, архивное фото
Собака, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В настоящее время по факту правоохранители проводят проверку, по результатам которой действиям мужчины будет дана правовая оценка.

МИНСК, 14 фев – Sputnik. Жителя Каменецкого района подозревают в жестоком убийстве пяти собак, по факту правоохранители проводят проверку, сообщил в четверг официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

Английский спаниель, архивное фото - Sputnik Беларусь
Бобруйчанин отправился на охоту, а сельчанин поймал его собаку и повесил

Тела животных были обнаружены на поле в начале февраля возле деревни Ставы Каменецкого района. Местные жители предположили, что собаки могли быть убиты волками или нерадивыми охотниками. Позже несколько трупов нашли и вблизи деревни Величковичи, расположенной в десяти километров от Став.

В произошедшем начали разбираться сотрудники Каменецкого РОВД: они обратились за помощью к ветеринарам, которые установили: все собаки погибли от жестокого обращения.

Как рассказал в четверг Дученко, подозреваемый в убийстве животных уже найден – это 52-летний житель района.

По его словам, в настоящее время по факту правоохранители проводят проверку, по результатам которой действиям мужчины будет дана правовая оценка.

В Беларуси за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность (ст. 339-1 УК) – штраф, исправительные работы на срок до года либо арест.

Читайте также:

Лента новостей
0