Посол Беларуси в Швеции прокомментировал появление H&M в Минске

© Photo : МИД БеларусиПосол Беларуси в Швеции Дмитрий Мирончик
Посол Беларуси в Швеции Дмитрий Мирончик - Sputnik Беларусь
Подписаться
На этой неделе Оршанскому льнокомбинату было поручено развивать сотрудничество с одним из главных конкурентов шведов – компанией Inditex.

МИНСК, 3 фев – Sputnik. Посол Беларуси в Швеции и Норвегии Дмитрий Мирончик прокомментировал слухи о появлении бренда H&M в Минске в своем Twitter-аккаунте, передает Sputnik.

Информация о том, что общество с ограниченной ответственностью "Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц Бел" было зарегистрировано в Беларуси, появилась еще в конце прошлого года. Говорили о том, что магазины шведского бренда появятся в столице уже в 2019-м.

Швейная фабрика - Sputnik Беларусь
Твое стало нашим: "Русский трикотаж" переходит работать в Беларусь

"H&M официально подтверждает намерения открыть в 2019 году магазин в Беларуси", – написал Мирончик.

На сайте компании говорится о том, что она действительно планирует расширить экспансию и открыть в этом году магазины в Беларуси, Боснии и Герцеговине и Тунисе.

Новый конкурент белорусскому легпрому

В конце прошлого года президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание в Орше, где говорил о судьбе текстильной промышленности. Он настоятельно рекомендовал чиновникам загрузить ткацкие фабрики на полную мощность. Глава государства напомнил, что он сам предпочитает белорусскую одежду и обувь.

На уходящей неделе флагману белорусской льняной отрасли – Оршанскому льнокомбинату – было поручено развивать сотрудничество с мировыми гигантами, такими как IKEA, Wallmart и прямым конкурентом H&M – испанской компанией Inditex, которая уже открыла ряд магазинов в Минске. 

 

Лента новостей
0