Заявки на участие в отборе на "Евровидение" принимают до полуночи

© Photo : EBUЗаявки на участие в отборе на "Евровидение" принимают до полуночи
Заявки на участие в отборе на Евровидение принимают до полуночи - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным на 16:45 в Белтелерадиокомпанию поступила 81 заявка от желающих представить Беларусь на конкурсе.

МИНСК, 31 янв ― Sputnik. Заявки на участие в национальном отборе на конкурс песни "Евровидение-2019" принимаются через сайт Белтелерадиокомпании до полуночи, сообщила Sputnik глава пресс-службы медиахолдинга Светлана Смолонская-Красковская.

Беларусь выбирает своего представителя на конкурс песни "Евровидение-2019" путем открытого национального отбора. По информации Sputnik, финал его состоится уже 1 марта в Falcon Club, однако официально это пока не подтверждено.

Michael Soul - Humanize - Sputnik Беларусь
Видео
Один из фаворитов белорусского отбора на "Евровидение" представил свою песню

Последний день приема заявок на участие в национальном отборе ― 31 января. Как уточнили Sputnik в Белтелерадиокомпании, приниматься они будут на сайте медиахолдинга до полуночи.

По данным на 16:45 заявок уже 81. География их широкая: от России и Украины до Португалии и США. Среди заявивших о желании участвовать в шоу ― группа PROвокация, Анжелика Пушнова, Michael Soul и другие артисты.

Поступила также заявка от молодой белорусской певицы и протеже российского продюсера Виктора Дробыша Зины Куприянович (Зена). Также попытает удачи и Юлия Быкова ― участница группы Aura, а также автор песни Алены Ланской "Куточак Беларусi".

Прослушивания заявок пройдут 4 февраля, затем специальная фокус-группа отберет финалистов отбора. Победителя будут выбирать на финальном гала-концерте путем публичного голосования профессионального жюри.

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет 14-18 мая в Тель-Авиве. За победу в шоу сразятся представители 42 стран мира.

Читайте также:

Лента новостей
0