Призыв запасников начался в Беларуси

© Photo : Сергей СацюкПризывники, архивное фото
Призывники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Призыв военнообязанных проходит в рамках комплексной проверки Вооруженных сил республики.

МИНСК, 31 янв - Sputnik. Призыв военнообязанных начался в Беларуси в рамках комплексной проверки Вооруженных сил, сообщается на сайте Министерства обороны республики.

Начальник генерального штаба Вооруженных сил Беларуси – 1-й заместитель министра обороны генерал-майор Олег Белоконев - Sputnik Беларусь
Комплексная проверка боеготовности армии началась в Беларуси

Комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности белорусских вооруженных сил началась на текущей неделе.

"Сегодня в рамках комплексной проверки боевой и мобилизационной готовности Вооруженных сил началась поставка мобилизационных ресурсов из военкоматов Витебской, Могилевской, Гомельской областей и Минска", – сообщается на сайте военного ведомства.

Как отметили в Минобороны, военнообязанные, призванные из запаса, пополнят подразделения 19-й отдельной гвардейской механизированной бригады и 51-й гвардейской артиллерийской бригады. Направят их и в управление и подразделения обеспечения соединения резерва.

"Личный состав сил немедленного реагирования 6-й отдельной гвардейской отдельной механизированной бригады и 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады совершает марши в назначенные районы. Им предстоит выполнить упражнения контрольных стрельб из штатного вооружения", – добавили в ведомстве.

В назначенные районы уже переместился ряд подразделений военно-воздушных сил и войск ПВО.

Всего в рамках проверки Вооруженных сил предполагается призыв около 1,4 тысячи запасников.

Лента новостей
0