Вишни внезапно расцвели на западе Канады

© Pixabay/DesignNPrintЦветок вишни
Цветок вишни - Sputnik Беларусь
Подписаться
Остров Ванкувер уже празднует весну, пока на большей части Канады царят привычные январские снегопады.

МИНСК, 29 янв – Sputnik. Вишни расцвели на канадском острове Ванкувер, сообщает местный телеканал ctvnews.

"В то время как большая часть Канады дрожит из-за сильных холодов в конце января, условия на острове Ванкувер больше напоминают слегка прохладный весенний день", – пишут канадские журналисты.

Ниагарский водопад частично замерз из-за сильных морозов - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: Ниагарский водопад частично замерз из-за сильных морозов

Ванкувер – остров на тихоокеанском побережье Канады. Он известен своим мягким в сравнении с остальной территорией страны климатом. Пока в Ванкувере цветет вишня, в Торонто ожидают, что снежный покров достигнет 20 сантиметров. По прогнозам, в центральной Канаде высота снежного покрова достигнет 25 сантиметров.

Восточную Канаду снегом засыпало еще 21 января. Тогда были отменены авиарейсы, на дорогах случились массовые ДТП. В некоторых регионах высота снежного покрова достигала полуметра.

А между тем в городе Виктория, который находится на юго-востоке Ванкувера, температура на неделю, по прогнозам синоптиков, может остановиться на отметке в 7-8 градусов.

Чтобы сравнить погоду в разных частях Канады, достаточно посмотреть на снимки в соцсетях. Пока одни канадцы снимают, как их домашние животные с головой зарываются в сугробы, другие фотографируют цветущие деревья.

Читайте также:

Лента новостей
0