Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Попова: ночью бесправник на Audi врезался в МАЗ, его пассажир погиб

© Photo : Из личного архива автораОфициальный представитель ГУВД Мингорисполкома Александра Попова
Официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Александра Попова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пресс-секретарь УГАИ ГУВД Мингорисполкома Александра Попова с подробностями ночного столкновения МАЗ и Audi в столице, оказавшегося смертельным для одного из пассажиров разбившейся легковушки.
Попова: ночью бесправник на Audi врезался в МАЗ, его пассажир погиб

Смертельная авария произошла около двух часов ночи во вторник 29 января на перекрестке улицы Кабушкина с Партизанским проспектом в Минске. Легковой автомобиль Audi-100, ехавший к перекрестку со стороны улицы Крупской, врезался в остановившийся на красный свет МАЗ. 

На МКАД Ford врезался в разделительное ограждение  - Sputnik Беларусь
Молодой бесправник врезался в ограждение на МКАД и погиб

"В результате ДТП пассажир Audi-100 погиб. Три пассажира и водитель легкового авто ранены и в настоящее время находятся в медицинском учреждении. Водитель автомобиля МАЗ не пострадал", — рассказала представитель столичной ГАИ Александра Попова в беседе на радио Sputnik Беларусь.

Также известно, что в результате столкновения и легковушка, и МАЗ получили механические повреждения, добавила собеседница.

Ночью на место аварии выбывали сотрудники ГАИ, следователи и представители госкомитета судебных экспертиз. Сейчас по факту ДТП проводится проверка.

© Photo : ГАИ ГУВД МингорисполкомаДТП на улице Кабушкина в Минске
Попова: ночью бесправник на Audi врезался в МАЗ, его пассажир погиб - Sputnik Беларусь
ДТП на улице Кабушкина в Минске

Как выяснилось в процессе разбирательства, водитель легкового Audi-100 ранее был лишен права управления транспортным средством на срок до марта 2021 года за вождение в пьяном виде (это правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 18.16 КоАП Республики Беларусь).

Официальный представитель столичной Госавтоинспекции также добавила, что во вторник 29 января в Минске ожидается туман, на отдельных участках дорог сохраняется гололедица, поэтому водителям рекомендуется быть особенно внимательными. Основной залог безопасного движения в условиях тумана – это снижение скорости, сказала собеседница Sputnik.

Комментарий официального представителя УГАИ ГУВД Мингорисполкома Александры Поповой слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0