Беларусь хочет принять Чемпионат мира по фигурному катанию

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЛедовая площадка на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске
Ледовая площадка на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер подчеркнул: если федерация решит приехать в Беларусь с мировым первенством, она не пожалеет.

МИНСК, 27 янв – Sputnik. Беларусь может принять Чемпионат мира по фигурному катанию, такое предложение международной федерации по этому виду спорта сделал президент республики Александр Лукашенко.

Минск на протяжении уходящей недели принимал Чемпионат Европы по фигурному катанию. В воскресенье во время гала-концерта соревнований "Минск-Арену", основную площадку ЧЕ, посетил и президент Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко считает фигуристов более мужественными, чем хоккеистов

"Я обращаюсь к организаторам, что мы можем принять здесь чемпионат мира", - заявил Лукашенко.

Белорусский лидер поблагодарил от всей души и от народа международную федерацию за то, что она доверила республике впервые провести Чемпионат Европы.

"Я слышал оценки - они положительные. Если вы решите приехать сюда с большим, то вы не пожалеете", - пообещал Лукашенко.

Глава государства также поблагодарил судей – он признался, что впервые хвалит судей, которые работают на "субъективном" виде спорта. По его словам, судьи не испортили чемпионат. "Ошибки бывают у всех, вы не убили внутренний нерв этих соревнований. Это дорого стоит", - подчеркнул он.

В конце своего выступления президент обратился к тренерам и попросил их приезжать в Беларусь на работу. "Мы хотим так же выступать, на таком же уровне. Помогите нам!" – попросил он.

Лента новостей
0