"Белорусского Кокорина" Илью Лухвича задержали за жесткие нарушения ПДД

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСотрудник дорожно-патрульной службы
Сотрудник дорожно-патрульной службы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Об этом сообщил отец спортсмена, известный белорусский футболист Александр Лухвич.
МИНСК, 23 янв – Sputnik. Белорусский футболист Илья Лухвич дерзко нарушал ПДД, объезжая пробки по тротуарам, и выкладывал видео своих поездок в Instagram, что в конечном итоге очень заинтересовало ГАИ.
"Мы в курсе ситуации с футболистом. В данный момент проводится проверка", – лаконично прокомментировала Sputnik информацию о Лухвиче пресс-секретарь УГАИ ГУВД Мингорисполкома Александра Попова.
"Белорусского Кокорина" задержали по подозрению в мошенничестве
В то же время отец спортсмена, известный белорусский футболист Александр Лухвич, который в 90-х годах шесть раз становился чемпионом страны в составе минского "Динамо", сообщили о задержании Ильи профильные СМИ.
"Я приношу свои извинения за воспитание сына, моя вина, не доглядел!!! Он уже задержан правоохранительными органами", – написал он.
Также Александр Лухвич рассказал, что в среду ему сказали "приезжать на разговор". Самого нарушителя ПДД в Сети уже прозвали "белорусским Кокориным".
Илье Лухвичу 19 лет, в детстве он занимался футболом в ФК "Минск". В 2016 году начал выступать за взрослую столичную команду. В начале прошлого сезона он играл за "Чисть", а закончил футбольный год в резерве "Луча".
В своем аккаунте Instagram спортсмен выкладывал не только фото и видео, связанные с футболом, но и посты на автомобильную тематику. Особое возмущение автомобилистов вызвал ролик, на котором видно, как Лухвич-младший на своем Infiniti объезжал пробку на улице Орловской по тротуару, к тому же нелестно отзывался о других водителях.
Читайте также:
Очевидец ДТП на Московской: лихач "выпендривался перед девочками"
Водитель с 71 нарушением ПДД попал в реанимацию после аварии
Не пошел в армию и любит быструю езду: что известно о Кокорине-младшем
Лента новостей
0