"Логойск" и "Силичи" признаны лучшими зимними курортами в СНГ

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкСоревнования в горнолыжном комплексе "Силичи", архивное фото
Соревнования в горнолыжном комплексе Силичи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В топ-5 лучших курортов, по версии российского аналитического агентства "ТурСтат", также попали Чимбулак в Казахстане, Шахдаг и Туфандаг в Азербайджане.

МИНСК, 19 янв - Sputnik. Белорусские спорткомплексы "Логойск" и "Силичи" признаны лучшими зимними курортами СНГ по итогам опроса, который провело в интернете российское аналитическое агентство ТурСтат.

5 причин для зимнего путешествия в Беларусь - Sputnik Беларусь
5 причин для зимнего путешествия в Беларусь

Опрос был приурочен ко Всемирному дню снега, который отмечается 20 января. За белорусские курорты проголосовали 32% опрошенных.

Отечественные комплексы опередили казахский курорт Чимбулак, за который отдали свои голоса 23% участников опроса.

За курорты Шахдаг и Туфандаг в Азербайджане отдали 16% голосов. Еще 8% участников опроса назвали лучшим курорт Цахкадзор, который находится в 50 километрах от Еревана в Армении, 6% – курорт Каракол в Иссык-Кульской области Кыргызстана. Наконец, 5% голосов собрал курорт Чимган, расположенный в 80 километрах от Ташкента в Узбекистане.

Большой праздник по случаю Всемирного дня снега состоится в воскресенье еще в одном белорусском горнолыжном центре "Солнечная долина". Запланированы детские соревнования по горным лыжам и сноуборду, а также большая культурно-развлекательная программа.

Лента новостей
0