Минское "Динамо" проиграло третий матч подряд в КХЛ

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики минского "Динамо" на "Минск-Арене"
Болельщики минского Динамо на Минск-Арене - Sputnik Беларусь
В 49 матчах минчане набрали всего 33 очка и сохраняют шансы на плей-офф, но только математические.

МИНСК, 15 янв — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" потерпел третье поражение подряд в Континентальной хоккейной лиге, сообщает Sputnik.

Игроки ХК Металлург - Sputnik Беларусь
КХЛ: минское "Динамо" обидно уступило "Металлургу" – 3:4

Поединок регулярного чемпионата КХЛ состоялся во вторник на "Минск-Арене" и завершился победой гостей со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 1:0). В составе "Витязя" отметились Алексей Макеев (19-я минута), Артем Швец-Роговой (34) и Николай Стасенко (64). У минчан точные броски на счету Теему Пулккинена (28) и Ильи Литвинова (30), который впервые отметился заброшенной шайбой в КХЛ.

Главный тренер минского "Динамо" Андрей Сидоренко после игры отметил, что гол в овертайме стал следствием ошибки игрока. В целом, специалист заявил, что "надо было делать результат во втором периоде", но потеря концентрации не позволила хозяевам добиться виктории.

В нынешнем сезоне это третья встреча соперников. Ранее в Подольске "Витязь" был сильнее (4:3), затем в Минске "бело-синие" взяли реванш (1:0).

Минчане, несмотря на поражение, все-таки набрали один балл, но он никак не улучшил турнирного положения "зубров" – команда по-прежнему занимает 11-е место на Западе уже с 33 очками.

Следующий матч "бело-синие" проведут на выезде против СКА 22 января.