Ночные катания, детские ивенты и свежее кино: куда пойти 12 января в Минске

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкОтдыхающие сноубордисты
Отдыхающие сноубордисты - Sputnik Беларусь
Подписаться
Магические вечера, ночные катания в горнолыжном центре и много новых (и примечательных ретро-) кинолент – самое интересное в грядущую субботу.

К выходным в столице потеплеет: в субботу в Минске будет только -2°С, даже выглянет солнце. Мероприятий в этот день пройдет множество: можно послушать истории путешественника в кофейне, отвести ребенка на бесплатный праздник, побывать на магическом вечере, а ночью – покататься на сноуборде, посетить шоу в дельфинарии и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 12 января.

Ночные катания на сноуборде и лыжах

В горнолыжном центре "Логойск" проходят ночные катания: в субботу стартуют в десять вечера, а склон в этот день доступен вплоть до двух часов ночи.

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкОткрытие горнолыжного сезона
Ночные катания, детские ивенты и свежее кино: куда пойти 12 января в Минске - Sputnik Беларусь
Открытие горнолыжного сезона

Зовут горнолыжников и сноубордистов, все оборудование можно взять прямо на месте, стоимость – 12 рублей за два часа.

Магические вечера

В минском "Музее магии" 12 января намерены удивлять гостей фокусами с волшебными исчезновениями, превращениями, предвидением и не только. По словам вдохновителей шоу, удивятся трюкам даже самые внимательные скептики. Входной билет можно купить за 12-15 рублей.

Истории от путешественника в кофейне

В столичную кофейню Surf Coffee в субботу зовут пить кофе с путешественником: герой вечера Арнольд совершил кругосветку, побывал в 66 странах мира, а в пяти из них подолгу жил. На встрече он расскажет о том, как можно съездить в Исландию за сущие копейки, и поделится другими лайфхаками.

Ночное шоу в дельфинарии

В столичном дельфинарии "Немо" в субботу пройдет ночное новогоднее представление: по словам организаторов, гостей ждет зрелищное лазерное шоу, эффектная акробатика и танцы, живая музыка и, разумеется, главные герои – дельфины и другие морские млекопитающие.

© Sputnik / Наталья СеливерстоваДельфины отлично работают в дельфинарии, но если не были рождены в неволе, всегда тоскуют по морю
Ночные катания, детские ивенты и свежее кино: куда пойти 12 января в Минске - Sputnik Беларусь
Дельфины отлично работают в дельфинарии, но если не были рождены в неволе, всегда тоскуют по морю

Посетить можно за 28 рублей.

Для детей: тренинг и праздники с представлениями

В развлекательном центре "Динозаврия" в субботу на весь день растянется большой новогодний праздник. В тематическом парке, помимо анимационной программы с главными зимними героями, обещают еще квест, дискотеку, флешмоб, шоу пузырей, сладкие подарки и не только. Стоимость участия – от 30 до 40 рублей (обязательна предварительная запись).

© Sputnik / Виктор ТолочкоУ новогодней елки в городе
Ночные катания, детские ивенты и свежее кино: куда пойти 12 января в Минске - Sputnik Беларусь
У новогодней елки в городе

В центре экологического туризма "Станьково" 12 января откроется новогодняя школа супергероев: юных гостей вовлекут в приключения с аниматорами, забавы и хороводы у елки, пригласят в зоосад и не только (стоимость – 7 рублей). Еще старый Новый год намерены отметить в ресторане "Друзья". В программе – игры, песни, встреча с Дедом Морозом и разные сюрпризы. Прийти можно бесплатно.

Провести время предлагают и с пользой: в культурно-развлекательный центр Family Club в этот день зовут на игровой тренинг по этикету "Поведение за столом". Обещают много интересных и смешных заданий, неожиданных вопросов и подарки всем пришедшим. Стоимость участия – 7 рублей; нужно записаться.

Привлекательные выставки

В зале Libra продолжается выставка "Сальвадор Дали & Пабло Пикассо" (жанр – акварель и скульптура): тут представлены самые знаменитые сюрреалистические далинианские сюжеты и не только. Билет стоит 7-12 рублей.

В Национальной библиотеке гостей все еще ждет Fantasy Land с экспонатами, которые меняются внешне и изменяют свой посыл в зависимости от разного освещения или полной темноты. Впечатлиться предлагают за 3-7 рублей.

© Pixabay/congerdesignПлюшевые мишки Тедди
Ночные катания, детские ивенты и свежее кино: куда пойти 12 января в Минске - Sputnik Беларусь
Плюшевые мишки Тедди

А в НЦСИ на Независимости можно найти международную выставку авторской куклы и мишек Тедди "Панна Doll’я": покажут более 400 уникальных работ от лучших творцов из разных стран мира.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу 12 января в большинстве кинотеатров Минска будут доступны семейный фильм "Путь домой", комедия "Начни сначала", детектив "Черная полоса", триллер "Человек, место, время и снова человек", драмы "1+1: Голливудская история" и "Крид 2", а также анимационная лента "Снежные гонки".

В кинотеатре "Москва" в переводе на белорусский язык покажут культовую комедию "Адзiн дома". В "Пионере" можно увидеть драму Ингмара Бергмана "Тюрьма" (1949). А в "Ракете" в рамках проекта European Art Cinema Day на английском языке с русскими субтитрами станут транслировать детектив Стэнли Кубрика "2001: Космическая одиссея" (1968).

В "Центральном" стартовал Фестиваль китайского кино: 12 января покажут боевик "Железнодорожные тигры" (2016). Кстати, здесь же в рамках TheatreHD пройдет прямая трансляция итальянской оперы "Адриана Лекуврер".

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Сказка – ложь, да в ней намек", в субботу здесь можно увидеть отечественную ленту "Осенний подарок фей" (1984). Еще тут идет ретроспектива "Кавказский ракурс: Сергей Параджанов" – 12 января зовут на просмотр картины "Легенда о Сурамской крепости" (1984).

Лента новостей
0