Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Машнов: блуждавшая в лесу бабушка нашлась и отказалась от больницы

© Photo : МЧС РБОфициальный представитель Брестского областного УМЧС Сергей Машнов
Официальный представитель Брестского областного УМЧС Сергей Машнов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Официальный представитель Брестского областного УМЧС Сергей Машнов рассказал подробности, как спасателям ночью удалось отыскать в лесу в Кобринском районе 83-летнюю пенсионерку, ушедшую на похороны в соседнюю деревню.
Машнов: блуждавшая в лесу бабушка нашлась и отказалась от госпитализации

Сообщение о том, что правоохранителям необходима помощь спасателей в поисках пропавшего человека, поступило от дежурного РОВД в центр оперативного управления Кобринского райотдела по чрезвычайным ситуациям накануне, 9 января, в 22:30, сообщил собеседник Sputnik. 

Зимний лес, архивное фото - Sputnik Беларусь
Охотник отправился в лес 1 января и до сих пор не вернулся

"Как выяснилось со слов родственников, 83-летняя сельчанка, жительница деревни Магдалин, ушла в деревню Болота на похороны родственника и пропала. Связи с пенсионеркой не было", ― рассказал Машнов.

Поиски пропавшей бабушки были организованы в районе двух близлежащих деревень, в них участвовали сотрудники МЧС, РОВД и волонтеры.

"Уже ночью 10 января около 02:55 в лесном массиве в 7 километрах южнее деревни Болота женщину обнаружили спасатели. Бабушку осмотрели медики МЧС, а также бригада скорой медицинской помощи", ― сообщил Машнов.

От госпитализации пенсионерка отказалась, уточнил официальный представитель МЧС.

Комментарий официального представителя МЧС по Брестской области Сергея Машнова слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0