Стась: Рождественский турнир среди женских команд? Почему бы и нет

© Sputnik / Виктор ТолочкоХоккеисты сборной Беларуси
Хоккеисты сборной Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее капитан сборной ИИХФ Сюзанна Колбенхайер отметила, что было бы интересно собрать женскую команду и приехать с ней на Рождественский турнир.

МИНСК, 4 янв — Sputnik. Было бы неплохо организовать соревнования женских команд в рамках Рождественского турнира любителей хоккея, такое мнение высказал игрок команды президента Беларуси Сергей Стась.

Капитан сборной Балтии Дайнюс Зубрус (в центре) - Sputnik Беларусь
Зубрус: тренировки перед Рождественским турниром? Их не было

Накануне капитан сборной Международной федерации хоккея (ИИХФ) Сюзанна Колбенхайер отметила, что было бы интересно собрать женскую команду и приехать с ней на Рождественский турнир в Минске.

"Вы знаете, тогда уже нам надо будет собрать женскую белорусскую команду для участия в турнире", - сказал Стась, отвечая на вопрос корреспондента Sputnik об участии женских команд в Рождественском турнире.

Он отметил, что раньше такая команда в Беларуси была. "Я думаю, что можно собрать", - добавил Стась.

На вопрос - можно ли устроить отдельное первенство женских команд в рамках Рождественского турнира - Стась ответил: "Почему бы и нет".

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщица во время матча между командой президента Беларуси и сборной Балтии
Стась: Рождественский турнир среди женских команд? Почему бы и нет - Sputnik Беларусь
Болельщица во время матча между командой президента Беларуси и сборной Балтии

Напомним, на XV Рождественский турнир в Минск приехали 11 команд. Впервые участие в первенстве принимают сборная ИИХФ и сборная Балтии.

Команда президента Беларуси 11 раз становилась победителем турнира, трижды сильнейшими становились российские хоккеисты.

Лента новостей
0