"Грифоны" раскатали "Шахтер", Николай Лукашенко оформил дубль

© Sputnik / Виктор ТолочкоДетская хоккейная команда "Грифоны" на турнире "Золотая шайба"
Детская хоккейная команда Грифоны на турнире Золотая шайба - Sputnik Беларусь
Подписаться
В субботу "Грифоны" сразятся за выход в финал с "Принеманскими ястребами", обе команды не проиграли пока ни одного матча на турнире.

МИНСК, 4 янв — Sputnik. Младший сын президента Беларуси Александра Лукашенко Николай помог "Грифонам" разгромить солигорский "Шахтер" в матче группового раунда республиканских соревнований по хоккею "Золотая шайба" (старшая возрастная группа), сообщает Sputnik.

Золотая шайба. Грифоны - Металлург - Sputnik Беларусь
Золотая шайба: "Грифоны" с Николаем Лукашенко разгромили "Металлург"

Поединок группы А "Грифоны" – "Шахтер" состоялся в пятницу на малом льду "Чижовка-Арены" и завершился крупной победой столичной дружины со счетом 11:1. Николай Лукашенко отметился голевым дублем и двумя ассистентскими баллами.

Во втором поединке квартета "Принеманские ястребы" были сильнее жлобинского "Металлурга" – 3:2.

Таким образом, "Грифоны", одержавшие уже две победы на турнире, занимают первое место в группе с четырьмя очками. Следом с таким же количеством баллов идут "Принеманские ястребы". Третье место у солигорчан (0 баллов), замыкает таблицу "Металлург" (0).

В группе В лидирует "Сокол" из Могилевской области – в активе команды четыре балла. Кобринский "Атлант" расположился на второй строчке (4). Минский "Партизан" и витебская "Северная Столица" не выиграли ни одного матча и занимают третье и четвертое места соответственно.

В субботу в группе А на малой площадке "Чижовка-Арены" встретятся "Шахтер" и "Металлург", затем "Принеманские ястребы" — "Грифоны".

В группе В во Дворце спорта сыграют "Партизан" и "Северная Столица", а "Атлант" будет противостоять "Соколу".

Финал "Золотой шайбы", в котором сыграют победители групп, состоится 7 января на малой площадке "Чижовка-Арены".

Лента новостей
0