Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Почти 2000 литров контрафактного алкоголя изъяли у жителя Борисова

Подписаться
В Борисове задержали 36-летнего местного жителя, хранившего в своем гараже контрафактный алкоголь, сообщили в Борисовском РУВД. Смотрите на видео, что обнаружили оперативники.

Поддельную алкогольную продукцию милиционеры нашли во время плановой проверки в преддверии новогодних праздников (в этот период спрос на спиртное возрастает, люди хотят сэкономить и покупают алкоголь у нелегальных продавцов).

Бутылки с алкоголем, архивное фото - Sputnik Беларусь
Более 95% контрафактного алкоголя попадает в Беларусь из России‍

Во время очередного рейда 27 декабря правоохранители обнаружили, что один из жителей Борисова использовал свой гараж как склад для хранения алкогольной продукции. Всего оперативники изъяли 700 литров этилового спирта 95%, более ста бутылок коньяка и свыше 2000 бутылок водки. Общий объем конфискованной продукции – 1950 литров.

Правоохранители полагают, что все спиртное мужчина привез из России, где алкоголь был изготовлен кустарным способом (этиловый спирт смешали с водой и красителем), а затем разлит в бутылки с этикетками известных алкогольных брендов.

Продавать контрафактный алкоголь задержанный намеревался в Борисовском районе. По данному факту проводится дальнейшая проверка.

Лента новостей
0