Взрыв произошел на танкере у берегов Кипра

© Photo : JRCCТанкер, на котором произошло ЧП
Танкер, на котором произошло ЧП - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас танкер находится на рейде в миле от берега, пожар на нем ликвидирован.

МИНСК, 29 дек – Sputnik. Два человека получили тяжелые ожоги и были доставлены в больницу в результате взрыва и последовавшего за ним пожара на нефтяном танкере у берегов Кипра, сообщил местный центр спасения и координации (JRCC).

Последствия столкновения фрегата Helge Ingstad с танкером - Sputnik Беларусь
Танкер потопил норвежский фрегат, возвращавшийся с учений НАТО

Инцидент произошел утром в субботу 29 декабря в трех морских милях от побережья. На судне Nearchos в момент ЧП находились 17 членов экипажа.

Сообщается, что на место сразу были отправлены спасательные и пожарные корабли, а также береговая охрана и полицейский вертолет. Людей с танкера эвакуировали и оказали им первую помощь. В настоящее время двое пострадавших, получивших сильные ожоги, находятся в больнице.

Сейчас танкер находится на рейде в миле от берега, пожар на нем ликвидирован. По информации JRCC, в настоящее время специалисты департамента по рыболовству и морским исследованиям проводят проверку в связи с возможным загрязнением морской среды в районе ЧП.

© Photo : JRCCТанкер на рейде у берегов Кипра
Взрыв произошел на танкере у берегов Кипра - Sputnik Беларусь
Танкер на рейде у берегов Кипра

Известно, что экипаж танкера – интернациональный: на Nearchos работали семь граждан Греции, девять индийцев и грузин. Посольства данных государств уже проинформированы о произошедшем для проведения необходимых консульских действий.

Лента новостей
0