БЖД пустит на зимние праздники 180 дополнительных поездов

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкРабота железнодорожного вокзала
Работа железнодорожного вокзала  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наибольшее число дополнительных составов запланированы на 22, 25, 29 декабря и 7 января.

МИНСК, 14 дек – Sputnik. Белорусская железная дорога увеличила количество поездов, которые будут курсировать во время новогодних и рождественских праздников, сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги.

Новогодняя ярмарка в Минске - Sputnik Беларусь
Как будем отдыхать на Новый год: станет ли 2 января выходным, решит Совмин

Всего назначено 180 таких поездов, из них 131 - в межрегиональном сообщении и 49 - в международном.

Планируется, что пассажиропоток увеличится 22, 25, 29 декабря 2018 года, а также 7 января 2019 года. Дополнительные поезда будут ходить с 22 декабря текущего года по 12 января следующего.

В межрегиональном сообщении увеличивается частота курсирования на традиционно популярных направлениях, следующих из столицы в Гомель и обратно, Брест и Пинск, а также составов Витебск-Могилев, Витебск-Брест, Могилев-Гомель, Мозырь (ст. Козенки)-Минск.

На международных направлениях  дополнительные поезда предусмотрены на наиболее востребованных маршрутах. Это направления из Минска в Москву и обратно, а также в Санкт-Петербург и Вильнюс. Изменения коснутся и расписания составов по маршруту Москва-Брест-Москва, Москва-Калининград-Москва, Адлер-Калининград, Гомель-Сновск-Гомель.

Более подробную информацию о времени отправления дополнительных поездов можно получить на сайте БЖД, в железнодорожных кассах или же по телефону контакт-центра 105.

Читайте также:

Лента новостей
0