С поздравлением Лукашенко и концертом: МГЛУ отметил 70-летие

© Photo : МГЛУРектор МГЛУ Наталья Баранова
Ректор МГЛУ Наталья Баранова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поздравил МГЛУ и министр образования Беларуси Игорь Карпенко: он пожелал вузу плодотворной работы и новых достижений.

МИНСК, 3 дек - Sputnik. Минский государственный лингвистический университет отметил 70-летие со дня основания. По этому поводу в вузе прошли праздничные мероприятия, об этом сообщают в пресс-службе учреждения.

Университет принял поздравления от президента Беларуси Александра Лукашенко: белорусский лидер пожелал вузу мира, добра и новых свершений.

"Сохраняя традиции отечественного образования, преемственность знаний и высокий уровень подготовки, ваш вуз пользуется большим доверием и популярностью. Убежден, что и в дальнейшем авторитет университета будет поддерживаться профессиональными успехами педагогов и выпускников, преданных своему делу", — говорится в поздравлении главы государства.

© Photo : МГЛУВыпускник вуза - министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей - вручил коллективу МГЛУ Почетную грамоту МИД
С поздравлением Лукашенко и концертом: МГЛУ отметил 70-летие - Sputnik Беларусь
Выпускник вуза - министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей - вручил коллективу МГЛУ Почетную грамоту МИД

Поздравил МГЛУ и министр образования Беларуси Игорь Карпенко.

"За прошедшие десятилетия МГЛУ завоевал заслуженный авторитет в профессиональном сообществе и занял достойное место в системе отечественного высшего образования", — отметил он и пожелал вузу плодотворной работы и новых достижений.

© Photo : МГЛУПраздничный концерт в честь юбилея МГЛУ
С поздравлением Лукашенко и концертом: МГЛУ отметил 70-летие - Sputnik Беларусь
Праздничный концерт в честь юбилея МГЛУ

Как сообщили в пресс-службе, торжественное заседание Совета МГЛУ состоялось в университете на минувшей неделе, его посетили многие выдающиеся гости. Также прошел праздничный вечер с творческим концертом от нынешних студентов.

Образование в МГЛУ получили студенты из 60 стран мира. Сегодня на семи факультетах английский, французский, испанский, шведский, арабский и другие языки изучают более семи тысяч студентов. В этом году в вузе открыли первый в Беларуси факультет китайского языка и культуры.

Лента новостей
0