Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Киреев: режим военного положения может превратить украинскую власть в хунту

© Sputnik / Вячеслав ШараповРоссийский эксперт-политолог, кандидат философских наук Владимир Киреев
Российский эксперт-политолог, кандидат философских наук Владимир Киреев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Украина превращается в государство с военно-авторитарным стилем управления, считает известный российский политолог Владимир Киреев.
Киреев: режим военного положения может превратить украинскую власть в хунту

Верховная рада Украины утвердила указ президента Петра Порошенко о введении военного положения сроком на 30 дней, что свидетельствует о попытке действующего режима перейти к правлению в стиле военной хунты, такое мнение высказал известный российский политический эксперт Владимир Киреев.

"Руками украинских политиков сегодня в стране устанавливаются ограничения прав человека, ограничение гражданских прав, ухудшение экономической ситуации. Все это направлено на то, чтобы впоследствии продлить это военное положение, по возможности отменить или сломать систему выборов и оставить у власти существующую политическую элиту", – считает эксперт.

Вместе с тем, по мнению Киреева, оппозиционные партии Украины достаточно сильны и вряд ли позволят Порошенко продлевать военное положение до бесконечности, они (Юлия Тимошенко, к примеру) крайне заинтересованы быть избранными в высшие структуры власти и имеют достаточно высокие рейтинги.

Комментарий политолога Владимира Киреева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0