Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Грандиозный концерт хора Большого театра Беларуси прошел в Минске

Подписаться
На сцене Большого театра Беларуси собрались более 150 артистов – вокалисты, солисты оперы, оркестр и танцоры балета. Как это было, смотрите на видео Sputnik.

Масштабный концерт хора Большого театра Беларуси прошел в Минске 14 ноября. Это значимое и долгожданное событие для любителей классической музыки: подобные концерты проходят в театре всего один раз в два-три года. Предыдущий концерт прошел в 2015 году.

В этот раз на сцене Большого театра выступили более 150 артистов. Вместе с хоровыми исполнителями зрителей порадовали солисты оперы, оркестр и артисты балета. Во время концерта прозвучали хоровые произведения, которые сейчас не исполняются на сцене Большого театра, а также отрывки из опер, которые присутствуют в действующем репертуаре.

Хору Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси исполнилось 70 лет. Сейчас в нем задействованы 70 высококлассных вокалистов. Качество исполнения произведений хором настолько высокое, что коллектив не раз приглашали на гастроли в Бразилию, Германию, Израиль, Испанию, Польшу, Португалию, Швейцарию и Таиланд.

Лента новостей
0