Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Павел Деревянко рассказал о последней роли Владимира Толоконникова

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАктер Павел Деревянко на похоронах Владимира Толоконникова
Актер Павел Деревянко на похоронах Владимира Толоконникова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Актер Владимир Толоконников, известность которому принесла роль Шарикова в "Собачьем сердце", умер во время съемок второй части фильма "СуперБобровы", где он играл одну из ключевых ролей.

Во второй части фильма "СуперБобровы. Народные мстители" появится "нарисованный" Владимир Толоконников, который умер до окончания съемок проекта, рассказал российский актер Павел Деревянко на пресс-конференции в МПЦ Sputnik Беларусь.

В прокат выходит третья часть фильма Гоголь. Страшная месть - Sputnik Беларусь
Видео
Деревянко: продолжение проекта "Гоголь" — это будет трэш и угар

"В ноябре выйдет вторая часть фильма "СуперБобровы. Народные мстители". Хороший фильм получился, семейный. Это последний, к сожалению, фильм нашего актера Владимира Толоконникова", — отметил актер.

Толоконников умер на этом проекте, когда была снята только треть фильма. "А у него там одна из центральных ролей, у него монологи огромные. Для всех, конечно, это был стресс большой. Мы не понимали, что делать. И в итоге решили, что выделятся на это еще деньги, и мы будем рисовать артиста. Теперь мы будем видеть "нарисованного" Толоконникова. Говорят, что это очень-очень классно, и никто не отличит его нарисованного от настоящего", — раскрыл секрет Деревянко.

По его словам, Толоконников во время съемок был совсем плох. "Но он никогда не унывал. Настоящий перец — я его так и называл. Молодой был в душе всегда", — поделился воспоминаниями о коллеге актер.

Можно сказать, что фильм "СуперБобровы" стал для Владимира Толоконникова трагическим. "В первой части он играл бессмертного тестя Бориса Боброва — он постоянно умирал и воскресал. А умер он на съемках второй части. Такая мистика случилась", — вздохнул Павел Деревянко.

Читайте также:

Лента новостей
0