"Реал" отправил главного тренера в отставку

© REUTERS / PAUL HANNAГлавный тренер мадридского футбольного клуба «Реал» Хулен Лопетеги
Главный тренер мадридского футбольного клуба «Реал» Хулен Лопетеги  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В последнем матче мадридская футбольная команда под руководством Хулена Лопетеги разгромно проиграла "Барселоне".

МИНСК, 30 окт – Sputnik. Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Хулен Лопетеги покинет свой пост, сообщается на сайте испанской команды.

Решение о разрыве контракта с 52-летним Лопетеги было принято в понедельник, 29 октября, на заседании совета директоров клуба. Совет посчитал, что реальные результаты игр команды не соответствуют результатам, которых ожидали, а смена главного тренера поможет "внести существенные изменения в динамику команды", в которой 8 игроков были выдвинуты на награду "Золотой мяч".

Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Роналду рассказал, почему все-таки ушел из "Реала"

"Это решение, принятое с самым высоким уровнем ответственности, направлено на изменение динамики результатов первой команды, когда все цели этого сезона еще достижимы", — говорится в сообщении.

Лопетеги стал главным тренером команды в июне 2018 года непосредственно перед Чемпионатом мира по футболу, который проходил в России. Он сменил на этом посту Зинедина Зидана, под руководством которого "Реал" три раза выигрывал Лигу чемпионов и чемпионат Испании 2016-2017 годов.

Исполняющим обязанности главного тренера "Реала" пока будет тренер "Кастильи" — 42-летний аргентинец Сантьяго Солари. На данный момент точно не известно, кто все-таки займет ставшую вакантной должность. Наиболее вероятной кандидатурой СМИ называют итальянского тренера Антонио Конте, который ранее тренировал лондонский "Челси".

Напомним, что "Реал" в последнее время потерпел ряд поражений, а в минувшее воскресенье проиграл "Барселоне" со счетом 1:5. Этот проигрыш стал для мадридского клуба третьим подряд и четвертым в последних пяти матчах чемпионата Испании. В турнирной таблице команда располагается на 9-м месте с 14 очками.

Читайте также:

Лента новостей
0