Лукашенко направил соболезнования родным Караченцова

© Sputnik / Сергей ГунеевПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам президента Беларуси, Караченцов навсегда останется в памяти миллионов людей как замечательный артист и сильная личность.

МИНСК, 26 окт - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования родным и близким актера Николая Караченцова, сообщила в пятницу пресс-служба белорусского лидера.

Известный советский и российский актер Николай Караченцов скончался на 74-м году жизни. В субботу он мог бы отпраздновать день рождения, однако судьба решила иначе.

Геннадий Гарбук (слева) и заслуженный артист РСФСР Николай Караченцов (справа) - Sputnik Беларусь
"Я тебя никогда не забуду": яркие роли Николая Караченцова

Соболезнования родным и близким Караченцова выражают не только преданные поклонники артиста, но и многие государственные деятели. Так, слова сочувствия направил и президент Беларуси.

"В памяти миллионов людей он навсегда останется замечательным артистом и сильной личностью. Созданные им в кино и на театральных подмостках блистательные и незабываемые образы неизменно покоряли публику психологической достоверностью и глубиной характера", - говорится в соболезновании белорусского лидера.

Как отметил Лукашенко, на белорусской земле творчество Николая Караченцова хорошо знают и любят.

"Светлая память об этом искреннем и обаятельном человеке навсегда останется в наших сердцах", - подчеркнул президент.

Причиной смерти 73-летнего актера стал отказ почек. Последнее время Караченцов сражался с онкологией, а в начале октября был госпитализирован с воспалением легких.

Лента новостей
0