Новая полоса в Национальном аэропорту поможет в переговорах с авиакомпаниями

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный аэропорт "Минск" — порт приписки авиакомпании "Белавиа"
Национальный аэропорт Минск — порт приписки авиакомпании Белавиа - Sputnik Беларусь
Подписаться
Исчерпываются уже возможности и существующего терминала – его сейчас модернизируют, а вскоре построят и новый.

МИНСК, 23 окт – Sputnik. Открытие новой взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск снимет проблемы в переговорах с зарубежными авиакомпаниями, сообщил журналистам во вторник министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак.

Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь
КГК рассказал о взятках при строительстве новой полосы минского аэропорта

Строительство второй взлетно-посадочной полосы продолжается в минском аэропорту. Как пояснил министр, строить ее начали из-за того, что ресурсы действующей полосы были исчерпаны, поэтому авиахаб был ограничен в развитии авиаперелетов.

"Вели переговоры с американскими компаниями, и с вьетнамскими, и с китайскими", - сказал Сивак и отметил, что отсутствие новой взлетной полосы не позволяло приходить новым перевозчикам.

Как отметил глава Минтранса, эти проблемы с появлением новой полосы будут сняты.

На вопрос о том, когда будет введена новая полоса, Сивак точную дату не назвал. По его словам, при наступлении положительных температур в следующем году специалистам еще потребуется время для спецификаций и наладки.

Ресурсы иссякают и у терминала минского аэропорта – он принимает все больше пассажиров, отметил Сивак. Сейчас продолжается модернизация существующего терминала, также возводится и второй терминал минского аэропорта.

Читайте также:

Лента новостей
0