Если вы пропустили: главные события минувших выходных

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкОсень
Осень - Sputnik Беларусь
Подписаться
Задержание почти сотни человек во время рейда в "Ждановичах" и признание Беларуси одной из самых бедных стран: главные события выходных - в обзоре Sputnik.

МИНСК, 22 окт – Sputnik. В ДТП под Киевом пострадали звезды КВН, Беларусь попала в список самых бедных стран, правительство упростило порядок госрегистрации авто, в ТД "Ждановичи" прошел рейд, а синоптики предсказали первый снег. Подробнее - в обзоре Sputnik за минувшие выходные.

Транзитные номерные знаки - Sputnik Беларусь
Правительство упростило порядок госрегистрации и учета автомобилей

Упростили порядок регистрации автомобилей

Совмин Беларуси внес поправки в Положение о порядке госрегистрации и госучета транспортных средств. Теперь снять авто с учета можно в любом городе республики. А для осмотра при регистрации больше не нужно предоставлять авто, которое не эксплуатировалось и покупалось у юрлица (если его выпуск датирован текущим или прошлым годом).

Звезды КВН попали в аварию

Видео с места ДТП, где погибла КВНщица Марина Поплавская - Sputnik Беларусь
Видео
Звезда КВН погибла в аварии под Киевом: кадры с места трагедии

ДТП на трассе Киев - Чоп произошло ранним утром в субботу: грузовик столкнулся с автобусом, в котором ехали 14 артистов популярного украинского "Дизель-шоу". По предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением, он задержан.

В результате погибла 41-летняя актриса Марина Поплавская, капитан команды "Девушки из Житомира". Также в аварии пострадал белорусский квнщик Евгений Сморгинин, выступавший в составе команды "ЧП", он выразил соболезнования родным и друзьям погибшей артистки.

Беларусь оказалась в списке самых бедных стран

В отчете о мировом благосостоянии Global Wealth Report за 2018 году в тройке лидеров оказались Швейцария, Австрия и США. Беларусь же попала в список самых бедных стран, а соседствуют с ней, в том числе, Украина, Таджикистан, Египет, Нигерия и Эфиопия. Отмечается, что уровень богатства в странах с низшим благосостоянием не превышает пяти тысяч долларов на одного взрослого.

Мир моды – торговый центр по продаже одежды и обуви на Ждановичах - Sputnik Беларусь
Милиция и ОМОН задержали 90 человек во время рейда в "Ждановичах"

Рейд милиции и ОМОНа в "Ждановичах"

На территории торгового дома "Ждановичи" пошел рейд, в рамках которого правоохранители выявляли нарушителей порядка. В результате было задержано 90 человек и составлено 42 протокола по различным нарушениям, в числе которых распитие алкоголя и употребление наркотиков, неповиновение и мелкое хулиганство.

Синоптики обещают на неделе первый снег

Прохожие во время снегопада  - Sputnik Беларусь
Синоптики обещают на неделе в Беларуси первый снег

В понедельник погода в республике будет сравнительно теплой: ночью температура опустится до -4..+3°С, а днем воздух прогреется максимально до +13°С, осадков не ожидается, выглянет солнце. Однако уже во вторник 23 октября картина за окном кардинально изменится: похолодает до +5..+7°С, пойдут дожди и, согласно долгосрочным прогнозам, уже в четверг возможен первый мокрый снег.

Лента новостей
0